14 лет назад
от

Опять проблема помогите пожалуйсто

[6sin(x)+5]/sqrt(cos(x))=0

ОДЗ cosx>0

решение
6sinx+5=0
sinx=-5/6

x=arcsin5/6+2piN Nпринадл Z

в ответе не (-1)[^k]arcsin(-5/6)+piN потому что один из корней не принадлежит Zет -1
Я не уверена что правильно выделила верны корень, с косинусом у меня получается хорошо, а с синусом я что то чуть уть в ступор вхожу

Дополнен

leon ouschen
Мне бы Ваши трудности!

нууу я думаю в свое время у вас были и такие трудности, а у меня с возрастом появятся и ваши трудности и если я не научусьправильно делать выбор корней из синуса в полне веротно что это поспособствует увеличению общего количества трудностей в даьнейшей взрослой ждизни. воть :) простите за безграмотность

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне бы Ваши трудности!