Бег или качалка? Что делать первым?

Я хожу в качалку где с 4 до 6-7 часов, а в часов 9 у меня пробежка 4 км. Как правильно выполнять? Сначала качалка потом бег или наоборот? Потому что слышал что мышцы забиваются. Посоветуйте.

Дополнен

Эх, было бы все так просто! В качалку я хожу по правилам, 4 раза в неделю, а вот бег.. . Бегать могу только вечером, из-за не имения времени. А бросить не могу! Мне нынче в ВУЗ сдавать 3 км. , вот я начал.

бегать нужно утром и всю неделю, почучуть наращивая километраж. в качалку не нужно ходить каждый день, раза 3-4 в неделю....

бег перед качалкой! в качалку через день, каждый день нельзя, иначе мышцы каменеют и растут плохо, а если бросиш - вообще обвиснут, и будешь похож на шарпея. почасти бега по утрам - лучше заниматься вечером - эффективность больше

Ни в коем случае нельзя бегать перед качалкой. Бег резко повышает артериальное давление. Куда лучше плавание.

сначала качалка и никак иначе) пробежка потом это вообще отлично!!