Что такое "краб" ? значения слова,не животного
часто слышу выражение "Ну ты краб! "
сущ. м. р. поздравить с чем-либо рукопожатием, или просто поздороватся за руку. рука. ну ты молодчик (молодец) , держи краба!
Техника
Краб — первый в мире подводный минный заградитель.
Краб — американский подводный военный робот.
Краб — кронштейн крепления растяжки передней подвески в автомобиле.
Краб-М — морской водолазный бот.
Краб-М — установка для проверки счётчиков газа.
Краб-М (пожаротушение) — система автоматического пожаротушения.
Краб — советская противокорабельная мина.
Краб — комплекс боевого управления зенитной ракетной бригадой К-1 (9С44)
Краб — траекторно-измерительный комплекс
Краб — корабельная станция постановки активных помех
Краб — управляемая авиабомба СНАБ-3000
Краб — комплект для постановки управляемого противопехотного минного поля
Краб — взрыватель морской мины
[править] Другие значения
Огненный краб — персонаж романа Гарри Поттер.
Красти Краб (англ. The Krusty Krab) — популярный ресторан быстрого питания в мультсериале «Губка Боб Квадратные Штаны» .
Человек-краб с Марса — фантастическая комедия снятая в 1988 году режиссёром Стенли Шиффом.
Краб — алкогольный напиток.
Краб — поза в гимнастике, йоге и брейк-дансе.
Прозвище норвежского биатлониста Халварда Ханевольда
Крабовидная туманность (M1, NGC 1952, разг. «Краб» ) — газообразная туманность в созвездии Тельца, являющаяся остатками взрыва сверхновой звезды.
[править] Прозвища
[источник не указан 720 дней]
Краб — слэнговое название карабина.
Краб — слэнговое название делителя ТВ-сигнала.
В простонародье: Краб — эмблема на форменной фуражке моряков.
Краб — слэнговое название ладони или рукопожатия. Чаще используется в словосочетании «дай краба» в качестве приветствия.
Краб - слэнговое название игрока в MMORPG играх, предпочитающего по большей части PvE (Player vs Environment), а не PvP (Player vs Player) деятельность.
А ещё так Путина называют.