Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое милосердие

Zaira Agalarova Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 13 лет назад
Сострадание, прощение, помощь, человеческое участие, благотворительность, любовь, высшая форма человеколюбия – это лепестки одного цветка, который называется Милосердие.

К этому цветку тянутся наши сердца, все, без исключения. Каждый живой человек (не обязательно больной или обделённый) хочет тепла, хочет, чтобы с ним были милосердны, с его чувствами, с его душой. Поэтому и цветут на Земле цветы Милосердия вопреки холодным ветрам жестокости и злости, леденящим людские души. Цветут, отдавая своё тепло, отогревая сердца.
Остальные ответы
Хорошо Мудрец (12168) 13 лет назад
Это даже когда на ЗЛО ты отвечаешь ДОБРОМ, таким образом проявлешь милосердие
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160292) 13 лет назад
бескорыстная помощь любому нуждающемуся, все мы братья и сёстры перед всевышним.