Top.Mail.Ru
Ответы

Эволюция существует или бог применяет магию?

В ходе долгосрочного эволюционного эксперимента на бактериях E. coli показана способность естественного отбора поддерживать мутации, которые не дают максимального выигрыша «здесь и сейчас», но обеспечивают наилучшие возможности для дальнейшей эволюции. Выяснилось, что мутации с сильным положительным эффектом, обеспечивающие быстрое достижение репродуктивного преимущества, могут снижать эволюционный потенциал, делая последующие мутации менее выгодными. В итоге окончательная «победа» в эволюционном соревновании может достаться организмам, которые поначалу проигрывали своим конкурентам. Открытие перекликается с палеонтологическими данными, согласно которым медленное развитие сбалансированных комплексных адаптаций в долгосрочной перспективе оказывается более «выигрышным», чем быстрое развитие эффективных, но односторонних приспособлений.





P.S.

Долговременный эксперимент по эволюции E. coli — уникальный эксперимент по эволюции бактерии E. coli в искусственных условиях, проведённый группой под руководством Ричарда Ленски в университете штата Мичиган. В процессе эксперимента прослежены генетические изменения, происходившие в 12 популяциях E. coli на протяжении 50 000 поколений. Эксперимент начался 24 февраля 1988 года и продолжается более 20 лет

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Да, сиськи всё же рулят !

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Они не пробиваемы, Артём.

Источник: Обращение к слепо-глухо-немым...
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Сейчас тебе ответят, что божественное не отрицает эволюцию, но первоклетка - была сотворена из глины :)

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

существует)))

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

Интересный факт, показывающий, что эволюция, каким то образом работает с не проявленными мутациями в этом поколении. Если мутация не проявлена, то она не влияет на выживаемость и репродуктивные способности особи. Это скорее доказывает, то что эволюция всё же сложнее, чем её хотят представить современные эволюционисты. И возможно многие факторы эволюции ещё не открыты.