что правильно:докласть деньги или доложить деньги?есть ли такое слово докласть? есть ли такое слово докласть?

Татьяна Ларина Мастер (1008), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Асташкин Знаток (253) 14 лет назад
класть с приставками не употребляется, ложить без приставок не упортебляется - два золотых правила небыдла (читай - интеллигента)
Остальные ответы
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156507) 14 лет назад
На сколько я знаю, "класть" с приставками не употребляется.
Екатерина Бородина Мудрец (17002) 14 лет назад
Класть - всегда просто класть, но
Наложить, положить, вложить, заложить...
Геннадий Мороз Профи (895) 14 лет назад
То же, что доложить 2 (простореч.)
Источник: толковый словарь Ушакова
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 14 лет назад
Вас просили доложить, а вы всё клодите и клодите .

Нет такого слова докласть . есть слово доклад, но тут уже другой смысл . А вот докладывать и доложить можно .
Juris Prudencev Ученик (66) 7 лет назад
Слова "нету" — нету! :)
Сергей Андреев Ученик (153) 5 лет назад
100 лет назад возникла определённая категория людей, которые посмели сократить "смею доложить" на "докладываю"ради столичной регистрации. теперь их потомки учат нас," быдло" русскому языку.