Где,в каком городе, установлен этот камень?

vladimir levadnov Просветленный (45144), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что написано?
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (13516) 13 лет назад
Браунау-на-Инне (нем. Braunau am Inn) — город в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия.
Входит в состав округа Браунау-на-Инне. Население составляет 17 332 человека (на 18 декабря 2006 года) . Занимает площадь 24,8 км².

В Браунау 20 апреля 1889 года родился Адольф Гитлер. Перед домом (адрес — Salzburger Vorstadt 15), где он родился в 1989 году был установлен Мемориальный камень против войны и фашизма.

FÜR FRIEDEN, FREIHEIT - За мир, свободу
UND DEMOKRATIE - И ДЕМОКРАТИЯ
NIE WIEDER FASCHISMUS - NO MORE ФАШИЗМ
MILLIONEN TOTE MAHNEN - Million Dead Ман
«За свободу, мир и демократию. Не допустим фашизма вновь, миллионы погибших просят нас об этом» . http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1317238

Официальное название мемориала "Памятный камень против войны и фашизма".

Остальные ответы
Riddick Мудрец (13154) 13 лет назад
германия ленисберг
владимир маков Гуру (4903) 13 лет назад
на море-окияне, на острове Буяне! :)
Молот Шотландцев Высший разум (300995) 13 лет назад
Как уже было сказано, мемориальный камень перед домом в котором родился Гитлер.
А написано: "За свободу, мир и демократию. Не допустим фашизма вновь, миллионы погибших просят нас об этом"
АлександрВысший разум (200200) 13 лет назад
"...напоминают (нам)" :)))
Молот Шотландцев Высший разум (300995) Напоминают... Но разве на литературном русском языке так говорят?