Какую максимальную частоту звука слышит человек?
Дополнен
контрольная точно не на 5((((( я написал 200....
Человек может слышать звуки громкостью от 10-15 дБ и выше. Максимальный диапазон частот для человеческого уха - от 20 до 20 000 Гц. … Максимально допустимые уровни звука (LАмакс, дБА) - больше "нормальных" на 15 децибел.
от 20 до 20000 герц
обычно считается "звуковым диапазоном" - от 16 Гц до 20 000 Гц,
это обусловлено физиологией человеческого уха
однако в Википедии - в статье Слух пишут от 16 до 22 КГц но "уклончиво"...
"Отдельные личности способны воспринимать звук до 22 кГц, а возможно — и выше. "
20 кГц
С возрастом это значение понижается.