Почему говорят, что роды омолаживают организм женщины?Моя подруга после родов очень сильно постарела, как буд-то ей при

Глория Мастер (2356), закрыт 13 лет назад
бавилось лет 10 сверху.Лицо всё в морщинах и пигментных пятнах, повылазили болячки, которых до родов у неё не было.Варикоз на ногах. покрошились зубы, повылазили волосы, начали болеть почки, проблемы с желудкок и мн.др.При беременности пила витамины, всегда ухаживала и следила за собой.Ей сказали, что всё востановится после родов, но ребёнку уже год и 7 месяцев и ничего не востанавливается.
Лучший ответ
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 13 лет назад
Это в СССР придумали, чтоб у женщин мотивацию рожать повысить.
А так, вранье да и только.
Остальные ответы
Catalina Мудрец (10934) 13 лет назад
Всякое бывает, кому-то везёт, а кому-то нет. .
Но вообще само оно конечно не восстановится=)
Ирина Искусственный Интеллект (353407) 13 лет назад
омолаживается на клеточном уровне наверное. уровне митохондрий и прочих органелл клетки
видно только в микроскоп
а на деле--рожавших даже девчонок всегда можно легко вычислить. Они и постарше выглядят. и мрачнее. и в глазах у них умудрённость
Ольга Про Гуру (3503) 13 лет назад
Да уж прям... Я работаю в чисто бабьем коллективе(30 человек) - половина уже порожала и не скажу что по ним заметно(по некоторым - да, по некоторым - нет)
Ирина Искусственный Интеллект (353407) чтоб более точно сказать надо проводить исследования я беру факты из жизни пока.
Нет, и что?Мыслитель (7007) 13 лет назад
я согласна с вами...рожавшая и не рожавшая, одного и того же возраста, будь то 20,30 или 40-50 лет, в большинстве случаев не рожавшие лучше выглядят...
неправда, мне вот хорошего мужа желают, хотя уже замужем и ребеночек есть!
Евгения -Гуру (4032) 9 лет назад
конечно, от кучи забот и хлопот еще никто не молодел
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
из любых правил бывают исключения.... омолаживающий эффект родов в том, что кровь обновляется.... это врачи оворят.... я на себе не заметила.... дети-это прежде всего огромный труд, а от работы кони дохнут....
Jasmine Просветленный (33746) 13 лет назад
Так говорят те, кто родили в 18-20 лет. Разумеется у них после родов все отлично, после 20 лет женщина как раз в ходит в самый сок: ) По себе лино помню, лет с 22 до 28- просто пупела от собственной хорошести и суперости, ничего при этом не делая.
А вот родив в 28, так запаршивела, что в себя пришла только через 3 года. Да потом родив второго в 32 года- сейчас нахожусь на высшей ступени паршивости. Волосы вылезли, кожа серая, не говоря уже о том, что спина сорвана, ноги-руки болят, да и сил нет.
Olga KokorevaГуру (4857) 13 лет назад
А мне 38, тоже родила второго... Представляете, какая у меня "степень паршивости"? Утешаюсь тем, что похорошею еще года через 2-3
PocahontasМудрец (10984) 13 лет назад
Ой девочки ну чего вы прям так жестко то про ступени паршивости....хорошо, что вы реально оцениваете ситуацию, возможно приукрашиваете, плохо когда женщина этого всего не замечает....а у вас все будет хорошо...)))))
Jasmine Просветленный (33746) Будет то будет:) Но мне сегодня 34 года стукнуло, времени на " все хорошо" все меньше и меньше остается. Вот жду сентября когда сдам малыша в садик и займусь собой.
™Ludik@ GI®L ™Гуру (2990) 13 лет назад
По вам и не скажешь что вы запаршивели.очень молодо выглядите.
Венера ТабакаловаЗнаток (280) 9 лет назад
я родила в 35 лет третьего ребенка и выгляжу на все 55лет это я нахожусь на высшей ступени паршивости. зубы наполовину не свои волосы повысыхали кожа дряблая второй подбородок и все такое фу
Евгения - Гуру (4032) ne povezlo vam, sochuvstvuyu
Евгения -Гуру (4032) 9 лет назад
одна из моих подруг говорит что после родов стала чувствовать себя бабушкой, болит все: руки, ноги, спина...
Ольга . Просветленный (34226) 13 лет назад
я тоже думаю, что миф это. у меня многие подруги подурнели, когда родили.
Pocahontas Мудрец (10984) 13 лет назад
что бы рожали больше вот и придумали... а то что после родов хронические заболевания обостряюца про это как-то молчат.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 13 лет назад
роды - огромный стресс для организма. о каком омолаживании вообще речь?
thirteenth Искусственный Интеллект (162662) 13 лет назад
Кому как повезет, все от генетики зависит!
Olga Kokoreva Гуру (4857) 13 лет назад
Я тоже не верю в это "омоложение", наоборот, организм подвергается серьезному испытанию, и многие изменения необратимы. Да и морально, посидев 2 года дома с ребенком, я лично, чувствовала себя старухой, у которой все позади.. . Тем не менее все проходит, прошло и это, я вышла на работу, похудела, повеселела, "помолодела"(т. е. перестала чувствовать себя старой).. . Тем не менее растяжки, пигментные пятна и прочие прелести остались при мне, увы. А сейчас второго родила, стараюсь в зеркало особенно не всматриваться пока :-(
Karlla Karlla Мыслитель (7161) 13 лет назад
Потому что врут. Не может процесс при котором один организм работает за двоих омолодить его. При беременности все-все-все проблемы со здоровьем, даже о которых не подозревали, могут вылезти с десятикратным ухудшением. Поэтому беременность нужно планировать, а перед этим привести собственное здоровье в норму.
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 13 лет назад
раньше может и омоложалывали, а при нашей жрачке и экологиии-сомневаюсь что что то там омолаживается
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 13 лет назад
Это ещё один МИФ, чтобы женщины больше рожали. :( Я много статей читала, где чётко говорится, как сильно изматывается организм после родов, ведь не зря женщине для восстановления не менее 3-х лет нужно. У меня подруга намного меня моложе по возрасту, но когда я её увидела после родов .то не узнала её. :(
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
у всех наверное по разному. я родила ничуть не изменилась. и лучше многих нерожавших выгляжу на работе) ) многие вообще не догадываются что у меня есть ребенок. а когда узнают делают удивленные глаза) ) никакие витамины не пила, волосы не красила. старалась правильно питаться, фрукты, овощи, орехи. в волосы в течении всей беременности и после в течении года втирала репейное масло 2 раза в неделю. ни один волос не вылез. с зубами тоже все хорошо.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471158) 13 лет назад
Не знаю, меня мама в 40 рожала и потом лет 10 выглядела моложе своих ровесниц . Но после 55 лет годы своё взяли ...Но седых волос у неё до самой смерти не было и морщин почти не было, только болезнь чувствовалась . Мне кажется это не роды виноваты, а сопутствующие заболевания - почки и печень или позвоночник .
Светлана Мастер (1377) 13 лет назад
Я тоже задумывалась этим вопросом. Слава богу у меня не всё так плохо как у вашей подруги, но.. . Беременность и роды-это огромный стресс для организма, ребёнок "высасывает" из матери всё, что только может. Половина конечно же восстанавливается. Поэтому очнь важно при планировании ребёнка обследоваться и подлечиться до беременности, чтобы меньше вреда нанести себе же самой. Ради детей приходится многим жертвовать, даже здоровьем!
Источник: Из личного опыта.
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114492) 13 лет назад
я и хотела написать: то количество таблеток, которое пьют современные беременные кого хочешь убьет, раньше во время беременности лекарства были - табу
Anna Мудрец (19655) 13 лет назад
Согластна, о возраст берет свое по любому не зависимо от родов, беременостей и их количества. Да еще дети это правда огромный труд, который забирает и сил и красоты много- помните как в песне"устала скрипка, хоть кого состарят грусть и страх"- а за детей боишься все время, я уж молчу о волнениях которые несет с собой желанная беременость ( она ведь не всегда легкая, да и сейчас подчас на то чтоб просто забеременеть женщины пол жизни кладут) .
НО!! ! Все и вправду зависит от обмена веществ и генетики. если есть нарушения они с возрастом усугубляются и беременость-роды как мощный всплеск и перестройка гормонов могут сыграть отнюдь не на руку.
По своему опыту могу сказать, что меня и беременость (никогда в жизни больше так хорошо не выглядела) и роды и первые годы детей омолодили, возможно потому что оба сыночка очень долгожданные и выстраданные-одного в 23 родила другого в 35. Счастье оно красоту изнутри подпитывает. К тому же с наступлением беремности и родов нормализовались многие энокринные процессы-результат на лице:) - и кожа и волосы стали лучше. Лишний вес уходил ровно через год после прекращения ГВ. Так что порядок.
Плюс с маленькими детьми сама внутренне молодеешь, чувствуешь себя подтянутей, энергичней- яйца курицу мобилизуют!:))
Просто Ромашка Мыслитель (6011) 13 лет назад
кому везет -кому нет. я набрала 25 кг--6 лет не могу сбросить. сестра до и после родов---какая была такая и осталась.
Анна Просветленный (32905) 13 лет назад
Кому-то везет, кому-то нет. Я оба раза только лучше стала выглядеть. Первые роды были почти в 22, вторые - почти в 29. Отличие первых и вторых в том, что волосы достаточно сильно сейчас выпадают, но чисто внешне незаметно, да и пройдет. Да и подруги мои вполне нормально выглядят, не постарел никто от родов. Кстати, две из них действительно не очень хорошо выглядели после родов из-за лишнего веса, ничего не делали, на диетах не сидели, похудели примерно через 2 года. Опять как девчонки молодые смотрятся. Всё восстановится у Вашей подруги. Может, не так быстро... Конечно, когда есть серьезные проблемы со здоровьем и внешностью - угнетенное состояние обеспечено, что еще более усугубляет ситуацию. Нужно надеяться на лучшее.