Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамам девочек : А вы покупаете своим дочерям игрушечные пистолеты?

_R_i_g_a_ Знаток (291), закрыт 12 лет назад
Я считаю эту игрушку неприемлемой даже для мальчиков не говорю уж о девочках... не хочу чтобы моя дочь бегала и орала "Убью..."
Лучший ответ
Наташа Мудрец (12788) 12 лет назад
Ну почему сразу "убью"? У меня две дочери 16 и 6 лет. В детстве старшая (до пяти лет) вообще в куклы не играла. Её интересовали пистолеты (желательно музыкальные, а еще лучше стреляющие мелкими пульками, ну в крайнем случае водой) , мечи, арбалеты, машинки.. . Ну, может повлияло то, что у нее два двоюродных брата (один вообще её ровесник) и они очень тесно общаются. Кстати, дети всегда играли, что они "освободители" - с чем-то там борются, короче ну прямо благородные рыцари. А пульками они в стену стреляли на даче. Навешают на стенки мишеней и кто точнее попадет. По живым мишеням ни в коем случае не стреляли, оба обожают животных и птиц. А после пяти лет моя барышня увлеклась наконец куклами, но в основном барби. Младшая дочь периодически просит купить её пистолет (как увидит какой-нибудь интересный) , а раньше старыми она играла в основном в героев компьютерных игр и мультиков (и опять-таки она "за правое дело"). А вот двухлетнего сына пистолеты пока не интересуют.
Но я считаю, что ничего страшного, если ребенок играет пистолетом. Некоторые дети и без пистолетов бывают излишне агрессивными
Остальные ответы
Orlova Elena Просветленный (46642) 12 лет назад
покупаю водные пистолеты..
Елена Владимировна Мыслитель (8786) 12 лет назад
Моему 3 года, он понятия не имеет что это и как им играть.
СветЛана Искусственный Интеллект (255479) 12 лет назад
у нас и щиты есть. и сабли . и машины. . дочке 7 лет. . нравится ей! ну и ладно
MAHBYFDFCBKMTDF Мыслитель (7289) 12 лет назад
я своей покупаю по возможности все .что та хочет .пистолета не просила попросит куплю
anna kaplan Знаток (263) 12 лет назад
а я и мальчикам то своим не покупаю, кроме водных.... у меня их трое...
ЛЕСЯ Профи (636) 12 лет назад
она сама отбирает и не только пистолет ну и машинки
Ольга Кириленко Просветленный (20435) 12 лет назад
покупаю летом водные.

и она не грозится кого-то убить, просто весело проводит время с друзьями.

Mad Monkey Просветленный (32598) 12 лет назад
не приемлемо допускать чтобы ребенок кричал "убью", надо это объяснять. а купить игрушку почему бы нет? машину ведь если купить ребенок не бегает и не орет "задавлю"?
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 12 лет назад
нет не покупала никогда, я и мальчику не покупала. нам пару раз дарили.
butterfly Знаток (312) 12 лет назад
Почитайте что-то по детской психологии.. . Это не агрессия, а игра. Они ничего плохого при этом не желают. У моей дочери был пистолет с пульками, но надо обьяснить, что стрелять в людей и животных- это плохо и им больно.
Ольга . Просветленный (34226) 12 лет назад
водный пистолет есть. ничего такого в этом нет. ребенок не обязатнльо будет бегать и орать - убью
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Это игра, а раз ребёнок играет, то он развивается.
Маринель Мудрец (10273) 12 лет назад
Моя у брата берёт такие игрушки, она играе в машинки, писталеты, трансформеры так же как и брат, не вижу ничего плохого. А брат частенько с ней в куклы играет.
ЯЯ Оракул (81592) 12 лет назад
водные покупала.... один дома был (как световая указка).... ну с водным понятно - бегала летом, брызгалась.... со вторым.... игралась... и сейчас иногда играет.. . без всяких криков
Светлана Бабаева Гуру (4808) 12 лет назад
Было такое - покупал дед моим дочкам пистолеты, но большого ажиотажа это не вызвало. Постреляли, поиграли денёк, сломали и выкинули. И не вспоминали больше и не просили. Играют до сих пор в основном в куклы, мягкие игрушки. И машинки мы им покупали - тоже особого интереса не вызывало - кукол покатают и всё.
Мария М Гуру (3359) 12 лет назад
Сын старший. Поэтому дочь играет машинками, пистолетами и всем тем, чем играет ее брат. Куклы у нас пока невостребованы. Надеюсь поврослеет и ситуация изменится.
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 12 лет назад
Дети всегда играли в "войнушку" :)) Старшая интересовалась пистолетами, мечами, машинками, ей покупали, сейчас ей 8 лет - такая барышня уже, пистолеты забыты :)) А младшая не интересуется подобными игрушками, соответственно и не покупаем.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 12 лет назад
Я ничего такого страшного в пистолетах не вижу. У детей другое восприятие действительности. Многим читали про зайчика, которому трамвайчик перерезал ножни, но не думаю, что после этого дети пошли воплощать в жизнь.
Надо учитытвать психотип ребенка. Я бы не была против, еслибы моя дочка была оторвой и пацанкой. Но она в магазине игрушек закрывается рукой со стороны, где стоят игрушки для мальчиков.))) Кукол, кстати, тоже не особо любит. А вот лошадок...)))