Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Молодая семья, ипотека.

Оксана Троценко Мастер (1065), закрыт 12 лет назад
Подскажите, кто брал ипотеку - на каких условиях Вы ее брали и выгодно ли это в Вашем регионе? У нас банк дает ипотеку с условием, что 30 % от суммы ипотеки мы должны внети, как единоразовый платеж при получении ипотеки, дабы показать банку, что мы платежеспособны и сможем платить ипотеку... С 1 200 000 (столько стоит 1-комнатная квартира в моем городе, даже без ремонта) нужно отдать 360 000 руб. Где молодой семье взять такие деньги??? У вас в регионах такие же условия? Или это только у нас в Ставропольском крае такое???
Дополнен 12 лет назад
Условия ипотеки я опсала в СБ РФ Ставропольского края
Лучший ответ
Счастливая жена! Мудрец (14504) 12 лет назад
В нашем городе однушка стоит в среднем в панельном захудалом доме от 1 млн 800 тысяч. Внести нужно 20%, а это теже 360 тысяч. Их у нас нет, если мы накопим и лет через 7 у нас будет первоначальный взнос, то цены через 7 лет еще вырастут. а ипотеку нам дают с нашими зарплатами максимум 1 млн 100 тысяч, даже на голимую однушку не хватит! ! вот и живем с родителями!
Остальные ответы
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 12 лет назад
Я брала ипотеку себе и была поручителем у сестры. Банк - ЗКБ.
Под 12% в год, я брала 2 400 000 на 20 лет, сестра 2 000 000 на 25 лет.
Про первоначальный взнос я не помню - требовался ли он, но я сразу внесла миллион (квартира стоила 3 400 000), а сестра - 500 000, по желанию.
Единственное - банк был недоволен досрочным погашением, я закрыла кредит после полугода, банк высказал на это свое "фи" )))) И потом отказал в кредите на покупку сель. хоз техники ))))

Вообще, проценты жуткие - я отдавала в месяц 8000 за сам кредит и 25 000 (!!!) проценты )))) яплакал )))) + эти надоедливые СМС - напоминания, они меня и взбесили.
SILENT Просветленный (23545) 12 лет назад
Не берите, если вам дорого ваше здоровье.
%-) %-) Мудрец (14471) 12 лет назад
смотря в каком банке? ! если в сбере, мне кажется первоначальный взнос меньше 30 %
Сексуальная крошка. Гуру (2954) 12 лет назад
Условия и у нас такие же вот только однакомнатную можно тысяч за 500 взять.
лика Оракул (87034) 12 лет назад
практически такие же условия, в моём понимании нереальные для молодых семей.