Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а вы свом деткам делаете массаж или гимнастику каждый день? нам 7 мес

АРХИПОВА СВЕТЛАНА Мыслитель (7087), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. . Ученик (246) 12 лет назад
Я вечером, после ванной перед сном, мажу сынульку кремушком и делаю легкий массаж... спит как ангел... до года мы делали 4 массажа в поликлинике и на домку общеукрепляющий, все части тела (можно делать через 2 месяца) , а гимнастику хоть каждый день, а вот после года сказали можно раз в пол года делать. А дёргать не надо-можно суставы повредить, лучше у врача проконсультироваться и взять платные уроки массажа (если лялька до года). Удачи!! ! Не болейте!!!
АРХИПОВА СВЕТЛАНАМыслитель (7087) 12 лет назад
мне массажистка сказала что делать массаж нужно до ванны.а после ничего делать нельзя.хотя сколько врачей столько и мнений)))
. . Ученик (246) да..правда...сколько врачей , столько и мнений, а нам наоборот посоветовали распаренные мышцы помассировать...
Остальные ответы
Альмира Пякишева Профи (633) 12 лет назад
я стараюсь, но не всегда получается.. . иногда так выматываюсь, какая там гимнастика.. . но за ручки-ножки туда-сюда дергаю постоянно :) а вот массаж-нет ((((
Юлия Симонова Профи (636) 12 лет назад
Нет, в 7 уже не делала, их не поймать уже было. Да и ни к чему гимнастика, если сам ползает
Ольга Бабкина Оракул (65242) 12 лет назад
Делала. У обеих были проблемы со здоровьем. Спец. гимнастику и делали... А массаж делал несколько курсов специалист.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 12 лет назад
нет, не делаю и не делала, нам тоже 7 месяцев.. . и старшему не делала...
Zhulia Просветленный (22363) 12 лет назад
не, не делаю. Если надо будет, я лучше платно схожу)) )
он у меня с 6-ти мес. по квартире летает)))
Лидия Саломахина Гуру (2515) 12 лет назад
Массаж каждый день делала доче до полутора, а воздушную гимнастику до месяцев девяти, пока поднять легко могла.. .
Сейчас доча сама зарядку делает под программу "Прыг скок команда"
❄️ Мудрец (12137) 12 лет назад
делали в 5 месяцев когда не переворачивалась
а сейчас только какие упражнения в течение дня, да и плавать очень полезно для мышц говорят