как понять шелудивый?

исчадие добра Просветленный (24813), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алина Довлатова Мудрец (14635) 13 лет назад
Шелудивый- Вшивый, паршивый, имеющий струпья и коросты.

Шелудивая — останцовая магматическая (палеовулканическая) гора в Пятигорье, на Кавказских Минеральных Водах. Высота 874 м. Памятник природы.

Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133698) 13 лет назад
Толковый словарь русского языка Ушакова
Шелудивый

ШЕЛУДИ'ВЫЙ, ая, ое; -ди́в, а, о (простореч.) .
Имеющий на коже струпья, коросту, сыпь; чесоточный. Отвяжись ты, шелудивый, я штыком пощекочу! Блок. Ш. пес. Шелудивая овца.
Наблюдатель Оракул (97028) 13 лет назад
У этого слова есть два понятия: Шкодливый или больной каким нибудь кожным заболеванием, к примеру, эпидермофитией...
Олег Барабанщиков Гуру (4967) 13 лет назад
понять-просто. Принять-тяжело. Шелудивость, понятие объёмное. Получить просто отмытся сложно