Если друг говорит тебе, что ты МИЛАЯ? так в беседе в дружеской... что значит?

Дополнен

Но ведет себя со мной как друг не более... но как то сказал "Ты такая милая... "

а у меня есть много друзей-мужчин, которые действительно не перестают видеть в девушке милое нежное существо, при это сохраняя адекватную оценку их отношений)) ) Так что может быть он действительно хороший друг и говоря так "графоманит" (это вариант "а" - использует для эстетики речи, чаще письменной конечно) , либо считает важным делать девушке комплименты (и тогда он просто хорошо воспитан))))

Значит милая.

Значит, что дурой назвать постеснялся, а умной не смог

это уже не друг и ты ему действительно мила...

значит он тебе больше не друг )))))))))