что значит "я был любим,но та собака сдохла?" подскажите пожалуйста!!!!" подскажите пожалуйста!

Татьяна Саломатина Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Мастер (1175) 13 лет назад
это метафора.
в современной реалии это как правило означает что у не успешного (далее все отрицательные синонимы) была та, которая его любила просто так, но либо она повзрослела, либо он не оценил.
Акварель Мастер (2031) 13 лет назад
Это типа собачья любовь только и годиться в память плохим словом....