Вам нравится фильм "Братья Блюз (Blues brothers)"?

Костик Профи (695), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cоциолог Просветленный (38268) 17 лет назад
Их два кстати, вы не указали какой вам интересен!!!
В общем и целом фильм очень понравился. Я не фанат «Братьев Блюз», но смотрел оба фильма с огромным удовольствием, тем более, что очень люблю Дэна Эйкройда. Попробую разобраться, что в хорошую и в плохую сторону отличает два этих замечательных фильма.
Ну, начнем с положительных качеств. «Братья Блюз 2000» намного ярче, красивей, увлекательней и сделан с большим размахом и фантазией, чем первый фильм. Выгодно отличает этот фильм от оригинала и то, что у каждого актера в фильме появилась возможность получить сольный номер, который они с удовольствием исполняют, поэтому фильм превратился в сплошной концерт бесконечной музыки, но поскольку музыка великолепная, то слушать ее — одно удовольствие. Отлично справились ребята с танцевальными номерами, устроив нам настоящее зажигательное шоу. В фильме больше юмора, больше мистики, больше красивых девушек…
Что плохо? К огромному сожалению в картине остался «братьем Блюз» один Эйкройд, но он не может справится с задачей возрождения всего коллектива. Ни толстый бармен, ни чернокожий полицейский, ни мальчишка-сирота не могут заменить невероятной харизмы Джона Белуши и обаяния Джона Кэнди… Этих парней нет, с ними умер и стиль фильма. Лэндис сделал просто музыкальную комедию, лишь немного напоминающую о былом стиле братьев Блюз, с прекрасными блюзовыми ритмами, но без того очарования и прелести, которую вносил в фильм стиль братьев. К сожалению, культовый фильм перестал быть культом, и , хотя об этом во время просмотра не думаешь — уж слишком хороша музыка, после просмотра это постепенно всплывает.
И, тем не менее, фильм отличный! Лучшая роль Эйкройда за последнее десятилетие и, конечно, шикарная музыка, которую можно слушать просто так, без сюжета!
Зачёт!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (816) 17 лет назад
Для 80-х фильм неплох, все эти музыкальные выкрутасы Белуши и Эйкройда, сдобренные номерами настоящих мастеров своего дела, вызывают только положительные эмоции. Но и сейчас смотрится с удовольствием, хотя и несколько старомодно.
Кстати, в свое время в Штатах он даже вызвал повальную моду на все черное - пиджаки, очки и им подобные вещички.