Проблема с печатью
Работаю сис админом в 3х организациях столкнулся с проблемой которую никак не могу решить.
В обеих организациях у сотрудниц работающих в 1С зарплата и кадры проблемы с печатью. Работают в 2х разных сетях в двух разных базах а проблема одна. Подключаются к серверу через службы терминалов, принтеры подключены к локальным машинам и расшарены в общий доступ. С локальных ПК печатается замечательно с терминала тоже все отлично, НО стоит им только войти в программу при нажатии на кнопку печати как программа зависает либо же задумывается на 15сек-2 мин и только после этого вылазит окно принтеров. Интересно также то, что принтер может одуматься и печатать быстро как обычно грубо говоря как ему вздумается.
Пробывал переустанавливать принтеры, перезапускал службы печати даже переустанавливал виндоус подобная проблема все равно периодически вылазит и работать невозможно. Проблема не в 1с, не в производительности машин, не в терминале и терминальных пользователях, не в принтерах.
Ломаю голову в чем косяк и из-за чего так происходит!!! Посоветуйте, что можно сделать чтобы исправить данную проблему. Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
у нас также сеть тормозит-иногда принтер- думает 2-3минуты, С этим ничего не поделаешь....
Проблема в SQL - он тормозит, верятно, в моменты повышенной нагрузки на него, вот и не успевает обрабатывать запросы спулера. У меня никогда не тормозило ничего, потому что физическая производительность серваков просто офигенная, да и сеть гигабитка.