Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

природные зоны Великобритании и их особенности

^^^~Blue~Eyed ^^^Beauty^^^* Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Тищенко Гений (61739) 13 лет назад
ЗОНА ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ занимает север Великобритании.

ЗОНА ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ занимает южную часть умеренного пояса. Теплое лето, мягкий климат, благоприятное соотношение тепла и влаги способствуют распространению преимущественно буковых и дубовых лесов. Самые богатые в видовом отношении леса приурочены к приатлантической части. Здесь лесообразующей породой является каштан посевной. В подлеске дуб остролистный, тисс ягодный. Буковые леса обычно монодоминантные, темные, подлесок развит слабо. В условиях переходного климата бук вытесняется грабом и дубом. Дубовые леса светлые, в подлеске растут лещина, черемуха, рябина, барбарис, крушина. Наряду с лесной растительностью в зоне широколиственных лесов встречаются формации кустарников - ВЕРЕЩАТНИКИ на месте вырубленных лесов (вереск европейский, можжевельник, дрок, толокнянка, голубика, черника) . Вересковые пустоши характерны для северо-западной Великобритании
Остальные ответы
Елена Зверева Профи (827) 8 лет назад
ЗОНА ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ занимает север Великобритании.

ЗОНА ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ занимает южную часть умеренного пояса. Теплое лето, мягкий климат, благоприятное соотношение тепла и влаги способствуют распространению преимущественно буковых и дубовых лесов. Самые богатые в видовом отношении леса приурочены к приатлантической части. Здесь лесообразующей породой является каштан посевной. В подлеске дуб остролистный, тисс ягодный. Буковые леса обычно монодоминантные, темные, подлесок развит слабо. В условиях переходного климата бук вытесняется грабом и дубом. Дубовые леса светлые, в подлеске растут лещина, черемуха, рябина, барбарис, крушина. Наряду с лесной растительностью в зоне широколиственных лесов встречаются формации кустарников - ВЕРЕЩАТНИКИ на месте вырубленных лесов (вереск европейский, можжевельник, дрок, толокня
Денис Лагунин Знаток (464) 7 лет назад
ЗОНА ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ занимает север Великобритании.

ЗОНА ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ занимает южную часть умеренного пояса. Теплое лето, мягкий климат, благоприятное соотношение тепла и влаги способствуют распространению преимущественно буковых и дубовых лесов. Самые богатые в видовом отношении леса приурочены к приатлантической части. Здесь лесообразующей породой является каштан посевной. В подлеске дуб остролистный, тисс ягодный. Буковые леса обычно монодоминантные, темные, подлесок развит слабо. В условиях переходного климата бук вытесняется грабом и дубом. Дубовые леса светлые, в подлеске растут лещина, черемуха, рябина, барбарис, крушина. Наряду с лесной растительностью в зоне широколиственных лесов встречаются формации кустарников - ВЕРЕЩАТНИКИ на месте вырубленных лесов (вереск европейский, можжевельник, дрок, толокня
никита березин Ученик (124) 7 лет назад
ЗОНА ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ занимает север Великобритании.

ЗОНА ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ занимает южную часть умеренного пояса. Теплое лето, мягкий климат, благоприятное соотношение тепла и влаги способствуют распространению преимущественно буковых и дубовых лесов. Самые богатые в видовом отношении леса приурочены к приатлантической части. Здесь лесообразующей породой является каштан посевной. В подлеске дуб остролистный, тисс ягодный. Буковые леса обычно монодоминантные, темные, подлесок развит слабо. В условиях переходного климата бук вытесняется грабом и дубом. Дубовые леса светлые, в подлеске растут лещина, черемуха, рябина, барбарис, крушина. Наряду с лесной растительностью в зоне широколиственных лесов встречаются формации кустарников - ВЕРЕЩАТНИКИ на месте вырубленных лесов (вереск
Фёдор Вацетис Знаток (286) 4 года назад
ЗОНА ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ занимает север Великобритании.

ЗОНА ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ занимает южную часть умеренного пояса. Теплое лето, мягкий климат, благоприятное соотношение тепла и влаги способствуют распространению преимущественно буковых и дубовых лесов. Самые богатые в видовом отношении леса приурочены к приатлантической части. Здесь лесообразующей породой является каштан посевной. В подлеске дуб остролистный, тисс ягодный. Буковые леса обычно монодоминантные, темные, подлесок развит слабо. В условиях переходного климата бук вытесняется грабом и дубом. Дубовые леса светлые, в подлеске растут лещина, черемуха, рябина, барбарис, крушина. Наряду с лесной растительностью в зоне широколиственных лесов встречаются формации кустарников - ВЕРЕЩАТНИКИ на месте вырубленных лесов (вереск европейский, можжевельник, дрок, толокня
sonata Профи (579) 4 года назад
ЗОНА ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ занимает север Великобритании.

ЗОНА ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ занимает южную часть умеренного пояса. Теплое лето, мягкий климат, благоприятное соотношение тепла и влаги способствуют распространению преимущественно буковых и дубовых лесов. Самые богатые в видовом отношении леса приурочены к приатлантической части. Здесь лесообразующей породой является каштан посевной. В подлеске дуб остролистный, тисс ягодный. Буковые леса обычно монодоминантные, темные, подлесок развит слабо. В условиях переходного климата бук вытесняется грабом и дубом. Дубовые леса светлые, в подлеске растут лещина, черемуха, рябина, барбарис, крушина. Наряду с лесной растительностью в зоне широколиственных лесов встречаются формации кустарников - ВЕРЕЩАТНИКИ на месте вырубленных лесов (вереск европейский, можжевельник, дрок, толокня
Наталия Донцова Ученик (120) 3 года назад
ЗОНА ХВОЙНЫХ ЛЕСОВ занимает север Великобритании.

ЗОНА ШИРОКОЛИСТВЕННЫХ ЛЕСОВ занимает южную часть умеренного пояса. Теплое лето, мягкий климат, благоприятное соотношение тепла и влаги способствуют распространению преимущественно буковых и дубовых лесов. Самые богатые в видовом отношении леса приурочены к приатлантической части. Здесь лесообразующей породой является каштан посевной. В подлеске дуб остролистный, тисс ягодный. Буковые леса обычно монодоминантные, темные, подлесок развит слабо. В условиях переходного климата бук вытесняется грабом и дубом. Дубовые леса светлые, в подлеске растут лещина, черемуха, рябина, барбарис, крушина. Наряду с лесной растительностью в зоне широколиственных лесов встречаются формации кустарников - ВЕРЕЩАТНИКИ на месте вырубленных лесов (вереск европейский, можжевельник, дрок, толокня