Ем мало и редко .почему я толстый по логике вещей я должен худеть

И никакой логики в маленьких и редких приёмах пищи. Нужно понемногу но ЧАСТО. Т. е. через каждые 3-3,5 часа и пить воду, 30-40 мл чистой воды без газа на 1 кг веса в день.

сумо едят один раз в сутки, чем реже еш тем больше организм набирает про запас.

обмен вещ-в замедлен
такое кстати бывает когда человек постоянно потребляет малое кол-во калорий, или когда нарушена функция щитовидной железы.

есть нужно чаще и заниматься спортом, а также я бы посоветовала сходить к врачу, проверить щитовидку

в первую очередь сходите к эндокринологу.

Нужно кушать по-маленьку 5 раз в день, за 3-4ч. до сна нельзя вообще ничего кушать, так как желудок отдыхает и не успевает переваривать пищу. Нельзя кушать сладкое, мучное, картофель, сало, соленое. И вместе с этим выполнять какие - нибудь упражнения.