Что такое народный фронт и с чем его едят?

Денис Денисов Ученик (179), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
для каких целей его создали и зачем?
Лучший ответ
МАГ Гений (84007) 13 лет назад
Предложение Путина о создании «народного фронта» вполне объяснимо. Этот фронт необходим для борьбы за голоса избирателей. Поэтому далеко не случайно, что такое экзотическое для России формирование, как «народный фронт» , понадобилось Путину за полгода до думских выборов. Однако если обратиться к истории, то в послевоенной Европе и в странах Восточной Европы после падения коммунизма широкие Народные фронты создавались, прежде всего, для укрепления демократии и преодоления наследия нацизма, фашизма и коммунизма, наследия диктатур. Что же касается цели создания Путиным народного фронта, то здесь всё предельно ясно. Путин решил назвать «народным фронтом» политическую машину по удержанию личной власти и власти бюрократии, которая без стыда и совести грабит собственной народ. «Народный фронт» нужен Путину и бюрократии, а также монополистическому капиталу как инструмент для фальсификации итогов народного волеизъявления, поддержания состояния всеобщего бесправия граждан, подавления свободы и гражданского общества. Очевидно, что создание «народного фронта» необходимо Путину для того, чтобы остановить стремительное падение доверия народа к правящему тандему и партии власти. Опросы общественного мнения и реальные, а не сфальсифицированные итоги региональных выборов говорят о катастрофически быстрой потере правящим режимом поддержки со стороны общества. Особенно остро это заметно в крупных городах, где у ЕР практически уже нет шансов на реальную победу. В связи с этим Путин пытается создать новую политическую структуру для своей поддержки. При этом его меньше всего заботит судьба партии, в которую он даже не вступил, будучи в то же время ее лидером. Очень сомнительно, что предпринимаемые сегодня действия реально помогут Путину и созданному им авторитарному режиму, претендующему на монополию власти. Большинство приличных известных людей откажутся войти в списки «народного фронта» Путина, чтобы безнадежно не испортить свою репутацию. По этой же причине у меня лично тоже нет никакого желания вступать в такой фронт. Поэтому Путину снова придется пойти на масштабные фальсификации, чтобы объявить ожидаемые им результаты выборов. Как бы ни работала пропагандистская машина, общество не сочтет выборы и избранные органы легитимными. Системный кризис власти будет развиваться дальше. Красивая формула «народного фронта» не сработает, поскольку его циничная фальшь очевидна. Какой уж тут «народный фронт»!
Остальные ответы
Эт я Мудрец (12688) 13 лет назад
Его не едят, им гадят
леaни Просветленный (23509) 13 лет назад
Способность вести боевые действия в глубоком тылу, призывая к действию народ.
Захар Оракул (79641) 13 лет назад
Для нахождения лучших некорумпированных кадров.
Цигун Просветленный (26854) 13 лет назад
Для борьбы с политической безграмотностью народа. Ну не
понимает натод, почему он должен содержать олигархов и
целую армию чиновников их обслуживающих. Ну не понимает
народ почему должен питаться гнилой рыбой, которую выб -
росили в Норвегии, и кушать "социальных"хлеб их из кормовой
муки. Кто ещё объяснит народу, что всё это делается для блага
народа. А чтобы он это понял и сделают обучение платным и
жить стали долго, а для этого медицина платная, но денег на неё
нет. Вот Вам и решение проблемы с пенсиями. Нет человека - нет
проблемы. Но зато есть Народный фронт.
iGorek Мыслитель (8024) 13 лет назад
Для нахождения лучших некорумпированных кадров, чтобы те своими некоррумпированными телами заслонили ворьё от НАРОДНОГО гнева.
Неизвестно Просветленный (39694) 13 лет назад
Путин хочет с помощью фронта привлечь в "Единую Россию" новые лица
kommunist Искусственный Интеллект (143557) 13 лет назад
борьба с народом и его спутником КПРФ
Добрый Мишка Мудрец (17646) 13 лет назад
точнейший ответ знает только Создатель
Александр Гужвенко Оракул (68802) 13 лет назад
Вобщем случае это: обьединение партий и движений, на добровольной основе, для достижения общего для всех политического результата. Например: в прибалтике в 89-90 годах были созданы народные фронты, против КПСС (туда вошли абсолютно все политические партии, движения, религиозныее концессии, кроме КПСС). Но по сути, они позволили прийти к власти националистам, потому что начальная цель была искажена. Можно с уверенностью говорить: народный фронт, легко управляемая схема получения власти определённой партией, слоя населения.
Иван Левин Просветленный (30644) 13 лет назад
Сам Создатель уже отказался от нашего народа, как от самого безнадёжного. Давал очень тяжкие испытания для развития - не помогло; даёт теперь райские условия (войны нет и халявный поток долларов) , однако живём ещё хуже. А почему? Как ни странно, потому что мы не можем жить как люди, нам нужны проблемы: чтоб мы грабили и кидали друг-друга, гнобили и мочили лучших наших людей, отчего к власти пришел криминал и правит бал по своим законам.
Sniper Мудрец (19345) 13 лет назад
Зачем: Привлечь к Едру всякие общественные организации, мелкие партии, общественные движения. Дать их лидерам что-нибудь: ксивку советника депутата, еще какую-нибудь хрень. Заручиться гарантией, что лидеры этих организаций-движений и их члены проголосуют за Едро.
Дабы не ушли они к другим партиям.
А потом прожевать, и выплюнуть.
Frumenty Искусственный Интеллект (111269) 13 лет назад
Объявлено о создании Общероссийского народного фронта и что это якобы некая новация, которая поможет народу как-то сплотиться и уже в новом качестве двигаться к выборам. Я думаю, что это очередная политическая афера, которая не очень умная, по-моему, потому что сказано, что ядром этого движения остается "Единая Россия", то есть "Единую Россию" выдали замуж за народный фронт, назвали, так сказать, иначе, вот и все. И имеющий, так сказать, очи, да видит, уши, да слышит. И ничего другого за этим не стоит. Я убежден, что ни одно серьезное патриотическое движение в этот народный фронт, конечно, не войдет, тем самым и грош ему цена, как говорится.