Поясните кто знает! Из области военного права (призыв на военные сборы после школы)...

mobbi Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1) Вариант 1-Я являюсь учащимся 11 класса в школе, недавно мне исполнилось 18 лет, но приписной я не получил и мед. комиссию не проходил. А для поступления в ВУз необходим приписной.
Уже прислали повестку в армию после итоговой аттестации в школе. Возможно ли получить присной билет в этом случае и что мне делать?

2) Вариант 2- Проходили первоначальную постановку в военкомат и мед. комиссию.. . ситуация такая же не получили приписной. Что делать?

На основании письма от 04.04.2011г № 03-196 Мин. образ и науки РФ имеем право на отсрочку после каникул 8 недель) после итоговой аттестации в школе и как писать заявление на имя директора школы и поступать с военкоматом?
Дополнен 13 лет назад
Имеем ли мы право на отсрочку на основании данного письма и что делать если вовремя не получил приписной билет?
Голосование за лучший ответ
Алекс Соловьев Гуру (3390) 13 лет назад
Без появления на медицинской комиссии в вашем военкомате приписного свидетельства не увидете.
Рекомендую проходить эту мед комиссиию ближе к концу призыва - вероятность что Вас не заберут выростает + успеете поступить в ВУЗ и Вас осенью уже не имеют право дергать.

если Военкомат начнет мудрить и запугивать смело обжалуйте это решение в судебном порядке с ссылкой на Письмо Министерства Образования + привлекайте комитет солдатских матерей... они помогут все оформить.
Просто дед Искусственный Интеллект (550464) 13 лет назад
Никакой отсрочки вам естественно не будет, т. к. нет такой буквы в Законе. На время поступления куда-либо отсрочек вообще не предусмотрено. А что там выдумал миниобразования военкомату собственно как-то безразлично. Это министерство военкоматами командовать не имеет права.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.