Знаки альтерации в тритонах

Народ, мне надол построить тритоны от всех белых нот, и в общем это не сложно, но я не понимаю откуда берутся диезы и бемоли в построенных тритонах. .
и еще, там надо как только построишь тритон узнать тональность, ему соответствующую чтоли. . вот, и когда я строил от первой же ноты - до, по уменьш. квинте, у меня получилось C-bG и соответственно обращение D-F, выходит это Des dur и des moll??
извините если вопрос уж очень тупой, но я правда не понимаю, а завтра занятие.. собственно я хочу узнать какие там появляются знаки и почему.
спасибо.

Дополнен

спасибо, блин (..

Друг, глянь музыкальные форумы, задай вопрос там. Этот вопрос не для мэйл ответов, я тебя уверяю:)