Уильям Ханна и Джозеф Барбера, кто они? Расскажите про них по подробней...

Екатерина ® Мыслитель (6234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anton =) Просветленный (35379) 13 лет назад
Режиссеры мультсериала Том и Джерри

«Ханна-Барбера» — американская мультипликационная студия. Выпускала мультфильмы в течение сорока пяти лет, с 1957 по 2001. «Ханна-Барбера» была основана в 1944 работавшими в Metro-Goldwyn-Mayer режиссёрами мультипликации Уильямом Ханной и Джозефом Барберой под названием H-B Enterprises. После того, как MGM закрыли собственную студию мультипликации в 1958, H-B Enterprises стало постоянной работой Уильяма Ханны и Джозефа Барберы. В течение трех десятилетий, Ханна-Барбера произвела много успешных анимационных сериалов для телевидения, среди них «Флинстоуны» , «Уолли Гатор» , «Мишка Йоги» , «Джетсоны» , «Джонни Квест» , «Скуби-Ду» , «Том и Джерри» , «Супердрузья» и другие.
Happy)))Высший разум (121020) 13 лет назад
а теперь всю Вику сюда)))
Anton =) Просветленный (35379) щас все будет))