Ответь очень хочется узнать! Как вы думаете фильм "Пираты Карибского Моря : на странных берегах" получит оскар???

безусловно, это легендарный фильм мира

Я сам фанат первых трёх частей, но могу сказать одно:
За лучший фильм, режиссёрскую работу, актёр первого плана или сценарий вряд ли. Слишком уж фильм отстаёт по этим параметрам от первых трёх частей, за которые оскара в этих номинациях не дали. Единственный оскар получил второй фильм в номинации "Лучшие визуальные эффекты". Думаю, четвёртый фильм тоже может отхватить такую награду.
А вот на какую-нибудь мелкую награду типа "лучший грим", думаю, претендовать можно.