Вопрос тем кто использует для кошачьего туалета наполнитель

вы кладете сверху наполнителя решетку от кошачьего лотка или нет? если нет, то кошка во все стороны наполнитель раскидает?

Нет, у меня без решётки и достаточно глубокий и широкий, чтоб порыться в удовольствие. Раскидывает совсем чуть-чуть.

решетку мы не кладем, раскидывают немножко, просто заметаем на совок и всё!

Есть специальные горшки, закрытые (как переноски) .
Очень удобно, если место позволяет. Для кошки туда зайти не проблема, и воняет не в пример меньше.

лежит решетка, наш барин ничего не закапывает.

Мои без решетки ходят, разбрасывают конечно, но я не развалюсь подмести. Кошки любят закапывать.