14 лет назад
Какова роль потребителя в природе? только как-нибудь поточнее :)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
потребитель необходим как неотъемлемое звено цепи питания, круговорота веществ и энергии в природе. потребители выделяют продукты распада которые перерабатывают редуценты.
Катя ответила на вопрос, а я предлагаю вам посмотреть на само слово - потребитель. Что он может делать? Производить? Разрущать? Только потреблять те вещества, которые произвели автотрофы - производители органических веществ!
консумент?