Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто может быть КРЕСТНОЙ МАТЕРЬЮ?

Евгения Мастер (2317), закрыт 16 лет назад
подскажите, какие правила действуют для крещения мальчиков и для крещения девочек - слышала, что в каком-то случае крестная должна быть замужем и иметь своих детей, а в каком-то напротив... -или я что-то путаю ?? подскажите пожалуйста кто знает ???:))))
Заранее спасибо
Лучший ответ
Анна Галац Мыслитель (7581) 16 лет назад
Крестная мама - это человек которому вы доверяете духовное наставничество над своим ребенком.. . Тот человек который дорог вам и которому не будет безразличен ваш ребенок.
Если крестить будете в православном храме необходимо чтобы крестная мама была верующим человеком и сама крещеной...
Остальные ответы
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 16 лет назад
Вообще-любая крещеная женщина, которой ты можешь доверить своего ребенка.:)
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
http://www.materinstvo.ru/art/638/
всё бред и приметы (а это грех) , единственно нельзя быть быть крестниками у одного и того же малыша мужу и жене, остальное всё допустимо
Егорова Оксана Мастер (1034) 16 лет назад
когда крестят девочка нельзя что бы крестная была НЕзамужней, так она передает девочке свое счастье!! ! а для парня без разницы.
ЮнаяЛюбовЬЧистаИскреннаКрасива Просветленный (22627) 16 лет назад
Крестной может быть крещеная православная женщина. И она не должна быть женой крестного. Крестные не могут потом обвенчаться между собой. А наличие мужа и своих детей - ерунда.
tatiana-tati Ученик (158) 16 лет назад
Говорят есть такая примета: если ты становишся крёстной мамой у девочки, то у тебя уже должны быть дети, а если нет то первого должна крестить мальчика.
Andruxa Мастер (1170) 16 лет назад
Любой человек, но, на своей шкуре испытано, лучше пусть будет это родственник! Это тот человек, который будет всегда рядом. В любом случае. У меня крестная-мамина подруга, а крестный-мамин брат. Так вот с подругой мама не общается уже лет 10, хотя она живет через забор частного дома, а крестный, живущий в Москве, мне как 2 отец. И я знаю много аналогичных случаев!
Борис Айзикович Просветленный (48284) 16 лет назад
любая женщина которой Вы бы доверили своего малыша при необходимости
*T*T* *T*T* Профи (912) 16 лет назад
и сказать нечего ! всё сказали! )))
Таня Просветленный (32063) 16 лет назад
та женщина, которая добрая, без примочек, не обязательно замужем - просто хорошая женщина -