возвращают ли 13% за оплату кредита

Типография ЛИГА Профи (856), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тяпа Искусственный Интеллект (212153) 13 лет назад
На приобретение недвижимости? Да. Естественно, в рамках установленных сумм.
** Мудрец (17673) 13 лет назад
Налоговый вычет в размере подоходного налога причитается по факту приобретения имущества, а уж на какие деньги вы его купили - не имеет значение.
То есть если вы брали и гасите просто кредит, то никаких льготных вычетов не может быть.
Если вы брали кредит для приобретения квартиры, дома, то у вас должен быть договор купли-продажи, Вот от суммы в договоре вам и будет причитаться налоговый вычет в размере 13%, но не выше суммы реального НДФЛ по месту работы.
А уж кредит вы какими средствами будете гасить - ваш вопрос.