А что будет если не выгуливать собаку?

у меня той терьер. в детстве всегда ходил на лоток. а сейчас 2 раза в день выгуливаю и он привык, перестал на лоток бегать.
на здоровье его никак не отразиться отсутствие прогулок или их количественное уменьшение)

Собакам прогулки нужны не только для здоровья (хотя и для него тоже) , но и для общения с себе подобными (не забывайте, что собаки - стайные животные) , для получения запаховой и другой информации. Лишенный всего этого тойчик, запертый в четырех стенах, несомненно будет страдать, и не исключено, что психика его изменится не в лучшую сторону.

Может надо себя спросить СОБАКА ТО ВООБЩЕ НУЖНА? Может отдать её в хорошие руки, раз времени нет

Собака будет всего бояться и не сможет играть с другими собаками, что необходимо для развития щенка.
Любую собаку нужно выгуливать. Собака-это не кошка. Выводить надо не для туалета, а чтоб с себе подобными общалась и привыкала к окружающему миру.

Не только ведь испражняться на улице нужно. Гулять по улице нужно ещё и из-за свежего воздуха, солнышка, движения! Прогулки увеличивают жизненный потенциал собаки !!!

завоняется квартира