Киномания

Как называется поза классического танца???

когда одна рука находится в 3 позиции(вверху) а другая во 2 (сбоку), в этот момент одна нога остаётся опорной а вторая выдвигается вперед.
очень нужно, помогите

Без картинки невозможно . Вы бы хоть точку назвали 2 или 8? Какая нога впереди, какая опорная ???А Вы не путаете " позу " и " положение " ?
Давайте так : вот положение croise вперёд в точку 8 Левая опорная, скрещенное положение ног . Руки - левая в 3, правая во 2 .

Вот efface вперёд в точку 2 Открытое положение ног . Левая опорная

Если в первой картинке поменяем опорную ногу - будет эфасэ, если во второй - будет круазэ ...
А ecartee - это вообще диагональная поза . Есть, конечно и поза экартэ, нога в пол, но так, как ВЫ описали, это не ecartee ^)))

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPun:!qrgxxo,lxquju!ygt.g

там все позы описаны

Экарте
фр. Ecarte
От фр. Ecarter - раздвигать
Экарте - поза классического танца, в которой:
- тело танцовщика опирается на выпрямленную ногу и повернуто до диагонали по отношению к зрителям;
- другая прямая нога, поднята и отведена в сторону (a la seconde);
- рука, противоположная опорной ноге, поднята вверх;
- другая рука отведена в сторону;
- корпус отклонен от поднятой ноги.