Рации и микронаушники...
кто знает можно ли использовать рации (Midland) для микронаушников и подходят ли все серии (Midland G5 : G6: G8) дляэтих целей? все серии где по две пары раций....
По поводу работы микронаушников с рациями. Пишу ответ на ваш вопрос.
По сути микронаушнику пофиг с чем работать, с рацией, с телефоном, с плеером. Лишь бы был какой-то входящий аудиосигнал на гарнитуру.
Сигнал на гарнитуру идет либо по проводу либо через блютуз.
Соответственно если у любой рации есть выход на наушники, то туда можно воткнуть проводную гарнитуру, которая будет транслировать сигнал на беспроводной микронаушник.
На этом сайте этот проводной комплект называется капсула Классик.
www.mikron45.ru
Также, если правильно подобрать переходник, то у вас даже будет работать микрофон на рации.
Но рацией пользоваться не очень удобно. Лучше взять любой блютуз комплект и законтачить его на сотовый телефон.
Подойдут, есть МИКРОНАУШНИКИ НА БАЗЕ РАЦИЙ.
Устройство с микронаушником для экзаменов работает на базе двух раций. Одну рацию вы отдаете другу, находящемуся недалеко от аудитории, другую прячете под одежду. Микро наушник имеет очень маленькие размеры и при этом может беспрерывно работать до двух суток от одной батарейки. Сверхчувствительный микрофон значительно улучшает слышимость. Устройство имеет голосовую активацию раций, то есть они работают только в момент разговора, в остальное время осуществляется экономия электроэнергии. Для того чтобы что-то сказать или услышать, вам не нужно ничего включать, все происходит автоматически. Дистанция действия раций - до трех километров по прямой видимости, при наличии перегородок и преград она уменьшается. Время работы в среднем - тридцать часов. Время зарядки раций - десять часов.
Устройство является наиболее эффективным для самых сложных экзаменов, организаторы которых могут специально затягивать время или включать подавители мобильных телефонов. Незаменим «Hummer» и для проведения деловых переговоров, конференций и т. д.
Последовательность действий при включении микронаушника «Hummer»:
рации настраиваются друг на друга согласно прилагаемой к устройству инструкции;
подключается индуктивная антенна;
рация, индуктивная антенна и микрофон закрепляются под одеждой; .
наушник вставляется в ушную раковину.
Как работает миниатюрный радионаушник «Хаммер» :
Микронаушник вставляется в ушную раковину, электропитание осуществляется от батарейки. Чтобы извлечь наушник из уха, нужно потянуть за леску, припаянную к нему.
Микронаушник имеет настолько миниатюрные размеры, что окружающие вас люди его попросту не заметят. При этом в кармане вы держите рацию, благодаря которой осуществляется связь с вашим другом.
К телефону подключается гарнитура с индукционной петлей, которую следует повесить на шею под рубашку, футболку или платье. Между скрытым наушником и петлей осуществляется беспроводная передача данных. Индукционная петля должна находиться на расстоянии десяти-двадцати сантиметров от наушника.
Чтобы ваш друг узнал вопросы экзаменов, в устройстве имеется сверхчувствительный микрофон (двухсторонняя связь) , мощности которого хватит на то, чтобы ваш помощник услышал вашего преподавателя. Если тот говорит слишком тихо, вы всегда можете переспросить: «Правильно ли я вас понял? » или «Вы это имели в виду?» , после чего ваш друг наверняка услышит задание. Помимо этого, в «Хаммере» осуществляется автоматическая настройка чувствительности микрофона и наушника.
Микрофон лучше всего расположить под рукавом возле запястья. Таким образом вы сможете направлять его в нужную сторону или, подперев подбородок рукой, диктовать другу задание.