Философский вопрос

А вот если бы можно было выбирать себе национальность, вы бы свою оставили или другую выбрали? Какую?

Дополнен

я не про место жительства спрашиваю

Я не знаю какая у меня национальность, в моем роду много кровей смешано.

Сменила бы.. . Хочу быть гипербореянкой.. . или лемурийкой...

если бы можно выбирать -наверное оставила свою-родную -но очень тянет восток. может оттого что я родилась в Баку. чарует Стамбул. арабские страны... я чувствую себя дома ..

Я вненационален изначально. Национальность-продукт госсударств. Кем бы я хотел быть? Китайцем или грузином?

Мне иногда кажется, что в прошлых жизнях я была индианкой, гречанкой, иногда англичанкой, но я русская и мне нравиться быть ею