Помогите перевести текст с русс на немец.

Привычки в еде
Здоровое питание играет большую роль в жизни людей. Овощи и фрукты поставляют нам важные витамины и минеральные вещества. Для здоровья полезно пить много жидкости и питаться разнообразно. Чтобы оставаться бодрым, следует отказаться от жирной пищи и сладостей, а также чаще есть здоровую пищу. Нельзя также за один раз есть слишком много.
Я ем обычно три раза в день. Завтрак состоит из бутербродов и кофе. Мой брат предпочитает на завтрак горячую пищу: мясо с картофелем или рисом и чашку чая. В некоторых русских семьях мать варит традиционную кашу это полезно для здоровья и дает силу на весь день. Немцы ходят по утрам в булочную и покупают горячие булочки кофе с булочками придает им тонус и делает завтрак уютным.
На большой перемене немецкие школьники могут купить сосиски и булочки, а некоторые берут завтрак с собой в школу: бутерброды с сыром и колбасой, яблоки и сок. В офисе обязателен «кофейный» перерыв, когда можно выпить чашку кофе, которая нас снова взбодрит.
Те, кто работает или учится в университете, едят днем в столовой. Только в выходные дни у нас есть возмож¬ность пообедать дома: суп, второе и десерт. На второе обычно бывают мясные или рыбные блюда с различными гарнирами: макаронами, кар¬тофелем и овощами. Вегетарианцы предпочитают блюда из риса и ово¬щей. Хозяйка приготавливает иногда в качестве закуски салат, а в качестве десерта предлагает мороженое.
Вечером едят ужин. При этом каждая семья имеет свои традиции: Яичница-глазунья, бутерброды, овощные салаты, творог, йогурт.
Иногда вечером вся семья ходит поужинать в ресторан или в кафе. Путешествуя, можно между делом купить пиццу или мороженое, это утоляет аппетит и дает больше времени, чтобы осмотреть достоприме¬чательности незнакомого города. В кафе после утомительного дня можно попробовать национальные блюда данной страны. В Германии заказывают пиво, едят клецки по-тюрингски, жареные сосиски или свинину с квашеной капустой и лакомятся вишневым тортом по-шварцвальдски или яблочным пирогом по-шлезвигски. К русским национальным блюдам относятся блины с икрой, пельмени и, конечно, щи из кислой капусты. Рецепт прост: помы¬тую говядину следует положить в кипящую подсоленную воду, доба¬вить пряности и варить 1,5 часа на медленном огне. Пока мясо ва¬рится, чистят луковицу и морковь и через 30 минут добавляют в суп. Затем вычищенную картошку режут кружочками, а квашеную капу¬сту мелку рубят и 30 минут варят в супе. Готовое мясо вынимают из кастрюли, режут кубиками и вновь кладут в суп. Это блюдо серви¬руют со сметаной.
Не все любят готовить. Многие люди предпочитают полуфабрикаты со¬сиски, консервированные овощи, пельмени и прочее. Их можно понять, ведь это вкусно и экономит время. Но нельзя забывать, что эти блюда почти не содержат витаминов и полезных питательных веществ, а очень часто вредны для здоровья. Поэтому вспомните лучше об известной пословице «Голод лучший повар» и обратитесь к поваренной книге!
Современные кухни хорошо оборудованы. В нашем распоряжении на¬ходятся многие приборы, которые помогают нам при готовке: кухонный комбайн, микроволновая печь, кофеварка, электрический чайник, мясоруб¬ка, даже яйцеварка и духовка, в которой можно самим выпекать хлеб!
Я люблю готовить, но у меня для этого нет достаточно времени. По праздникам я пеку вишневый пирог. Это мое фирменное блюдо. Для пирога понадобится не много ингредиентов, но достаточно времени. Я делаю дрожжевое тесто, раскатываю его, добавляю начинку из варенья и выпекаю пирог в духовке. Также я записываю но¬вые рецепты, которые я узнаю из телепередач и газет.

Перевод
Die Gewohnheiten im Essen spielt Eine gesunde Ernährung die grosse Rolle in das Leben der Leute. Das Gemüse und die Früchte liefern uns die wichtigen Vitamine und die mineralischen Stoffe. Für die Gesundheit ist es nützlich, viel Flüssigkeiten zu trinken und sich vielfältig zu ernähren. Um munter zu bleiben, ist nötig es sich, sich von der fetten Nahrung und der Süßigkeiten loszusagen, und auch ist die gesunde Nahrung häufiger.
Es darf nicht auch für einmal ist viel zu viel.
Ich ем meistens drei Male am Tag. Das Frühstück besteht aus den belegten Broten und der Kaffee. Mein Bruder zieht zum Frühstück die heisse Nahrung vor: das Fleisch mit der Kartoffel oder den Reis und die Tasse des Tees. In einigen russischen Familien kocht die Mutter den traditionellen Brei es es ist für die Gesundheit nützlich und gibt die Kraft auf den ganzen Tag.
Die Deutschen gehen nach утрам in die Bäckerei und kaufen die heissen Brötchen des Kaffees mit den Brötchen gibt ihnen den Tonus und macht das Frühstück gemütlich.
Auf der großen Veränderung können die deutschen Schüler die Würstchen und die Brötchen kaufen, und einige nehmen das Frühstück mit sich in die Schule: die belegten Brote mit dem Käse und die Wurst, die Äpfel und der Saft.
Im Büro ist die "Kaffeeunterbrechung obligatorisch, wenn man die Tasse des Kaffees austrinken kann, die uns wieder aufmuntern wird.
Die, wer arbeitet oder lernt in der Universität, едят am Tag in der Gaststätte. Nur ist in die freien Tage bei uns возмож¬ность, zu Hause zu speisen: die Suppe, zweit und den Nachtisch. Auf zweit kommen die fleisch-oder Fischplatte zu verschiedenen Beilagen meistens vor: von den Makkaroni, кар¬тофелем und dem Gemüse. Die Vegetarier ziehen die Platten aus dem Reis und ово¬щей vor.
Die Gatgeberin bereitet manchmal als der Imbiss den Salat vor, und als der Nachtisch bietet das Eis an.
Am Abend едят das Abendessen. Dabei hat jede Familie seine Traditionen: das Spiegelei - glazun'ja, die belegten Brote, овощные die Salate, den Quark, йогурт.
Manchmal geht am Abend ganze Familie, in das Restaurant oder im Cafe zu speisen.
Reisend, kann man die Pizza oder das Eis zwischen der Sache kaufen, es утоляет gibt der Appetit und mehr Zeit, um достоприме¬чательности der unbekannten Stadt zu beschauen. Im Cafe nach dem ermüdenden Tag kann man die nationalen Platten des gegebenen Landes versuchen.
In Deutschland bestellen das Bier, едят des Kloßes nach - tjuringski, die gebratenen Würstchen oder das Schweinefleisch mit dem eingesäuerten Kohl und лакомятся von der Kirschtorte nach - shvartsval'dski oder der Apfelpirogge nach - shlezvigski. Zu den russischen nationalen Platten werden die Pfannkuchen mit dem Kaviar, die Maultaschen und, natürlich, щи aus dem saueren Kohl bezogen.
Das Rezept ist einfach: помы¬тую das Rindfleisch ist nötig es, in siedend подсоленную das Wasser zu legen, доба¬вить der Würzigkeit und 1,5 Stunden auf dem langsamen Feuer zu kochen. Während das Fleisch ва¬рится, die Zwiebel und die Möhren reinigen ergänzen und in 30 Minuten in die Suppe. Dann schneiden die gesäuberte Kartoffel кружочками, und eingesäuert капу¬сту мелку hauen auch 30 Minuten ab kochen in der Suppe.
Das fertige Fleisch nehmen aus dem Kochtopf heraus, schneiden von den Würfelchen und von neuem legen in die Suppe. Diese Platte серви¬руют mit der sauren Sahne.
Nicht lieben alle, vorzubereiten. Viele Leute ziehen die Halbfabrikate со¬сиски, das konservierte Gemüse, die Maultaschen und übrig vor. Sie kann man verstehen, doch spart es вкусно und die Zeit ein.
Последний абзац вышлю на почту

Такие большие переводы сюда не помещают - это долго и утомительно, а бесплатно такое не делают. Можете перевести самостоятельно и попросить проверить. А так "халява" получается.

Это не вопрос, это просьба и за "спасибо" её не знаю кто выполнит.

Если сам не можешь, используй в помощь переводчики Translate.ru и Google Translate