Юношеские прыщи

У меня были на лице, единичные прыщи, а однажды они разрослись в мокнущие болячки бурого цвета. Похоже, что гнойного характера. Сегодня смазал соком алоэ, что посоветуете?

если у вас мокнущие болялички, то вам надо сразу к дерматологу, в таком плане не нужно самолечиться, возможно это себорейный дерматит или другие его виды, демодекоз, или грязь попала, обратитесь ко врачу, незапускайте это дело

Есть средства на экстракте алоэ.
В каталогах косметики посмотрите.
Клерасил и все другие препараты не берите, не действует.

Экстренная помощь:
белок кур. яйца, 100 г водки, 3 капли йода. Всё перемешать в кисельнообразную массу и поместить в стеклянную посудину, хранить закрытой крышкой 2-3 дня. Можно сразу же намазать на лицо и подержать до высыхания, смыть теплой водой. Снимает раздражение, разглаживает и подсушивает прыщики. Не заю всем ли подходит, мне отлично подошло в своё время.
Очень важно сейчас очищать, тонизировать и увлажнять кожу, чтобы испытывать комфорт и дело пошло на поправку. ГЛАВНОЕ их не трогать ( не выдавливать) так они только будут размножаться. Ну а если уже что-то выдавили - перекись водорода 0.3% вам в помощь.
Также салицилово-цинкоая мазь (или паста лучше) . При ссадинках - цинковая мазь, для вытягивания гноя из пор - ихтиоловая мазь. Всё очень токими слоями, т. к. мази жирные.
Это проверенные методы.

Ежедневно умывать лицо теплой водой, несколько раз в день. Можно без мыла. Следите за личной и интимной гигиеной. А так же посмотрите тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Удачи!

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://zozh.my1.ru" target="_blank">http://zozh.my1.ru</a></noindex>