Какое ваше мнение о Ницше? Кто читал "Так сказал Заратустра"?
Прочитав "Так говорил Заратустра", я поняла, почему Ницше сошел с ума.. . Он приблизился к совершенству, перерос сам себя, потому что писать ТАК - это на грани возможного.. . Его философия всегда парадоксальна, истина не лежит на поверхности, но главное все же, на мой взгляд, язык книги, написано просто волшебно, погружаешься в магию текста, который все больше завораживает.. . Эту книгу можно пить, как нектар, наслаждаясь каждым словом, каждой дивной метафорой, постигая суть почти на уровне аллитерации... Больше для поэтов, чем для философов, но несомненно одно: Ницше - гений!
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.
Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.
Люди свободно лгут ртом, но рожа, которую они при этом корчат, все таки говорит правду.
Автор Фридрих Ницше

читал, красиво)) но философия какая то ...ну вообщем не проникся)... попытка описать идеи свободы и самореализации будто
"Так ГОВОРИЛ Заратустра".Ницше - ТИТАН
Ницше, как яд: в малых дозах лечит, а в больших - калечит...