Картриджи для принтера нужно заправлять,или покупать новые? В чём отличия?
Вообще нужно покупать новые. Но можно и заправлять, но, в этом случае, за качество печати производитель ответственности не несет :)
Не четкий вопрос, некоторые можно заправлять, некоторые сперва прошить потом заправлять, некоторые чиповать и заправлять, некоторые вообще не заправляются.. . Укажите модель, дам четкий ответ.
Источник: Работаю в компании по обслуживанию оргтехники предприятий.
некоторые магазины не принимают принтер по гарантии если картриджи сам заправлял
заправил в 5-й раз картридж на hp deskjet
Смотря какие картриджи. Некоторые без специального обнулителя не будут работать после заправки.
Если есть возможность то выгоднее заправлять самому так как дешевле выходит. Если в домашних условиях не выйдет заправить можно заказать у специальной фирмы, так тоже дешевле будет чем покупать новый.