Как поместить изображение в InDesign без потери качества
Пробовала ставить 500 dpi, помещала jpeg, tiff, создавала связь с файлом psd, не помогло, во фрейме все "квадратиками" (((
Дополненвставляла через place и с монитором все в порядке
Когда сохраняю как pdf или jpeg качество остается плохим. Такая проблема возникает только на второй странице, на остальных все ок. Пробовала создавать новые фреймы, удаляла страницу, создавала новую, та же фигня! Может есть какие-то настройки страниц по номеру?
Додумалась: правой кнопкой мыши на фрейме/ режим отображения/ высокое качество отображения!
В ВЕРХНЕМ МЕНЮ ПРОСМОТР далее РЕЖИМ ОТОБРОЖЕНИЯ далее ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВ ОТОБРОЖЕНИЕ и все будет отлично
вставлять через PLACE, а в настройках монитора поставить максимальное качество- вью - дисплей перформанс - хай квалити...
так наверно в InDesign настройки отображения - черновое стоит. При печати все будет нормально.
спасибо большое)