Говорят..что "циники- это бывшие романтики"...а почему романтика ...становиться циничной ?

Личный кабинет удален Гений (53191), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элис Ученик (151) 13 лет назад
всё дело в том, что романтика, как правило, ничем не защищена - как оголённый нерв. поэтому когда романтикам делают больно, они превращаются в циников-типа чем толще стенка, тем дольше рушить. кроме романтики нужно обладить так же информацией о реальности (как может случится) и быть готовым принять любой поворот событий-тогда романтика останется и цинизм не сможет захватить территорию твоей души))))
Остальные ответы
Kirill Профи (586) 13 лет назад
потому что со временем, человек в жизни не находит ничего от романтики, и постепенно трансформируется в циника
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167398) 13 лет назад
Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел.
Источник: А. С. Пушкин
Диана Оракул (63400) 13 лет назад
Циники - это разочаровавшиеся романтики) ) Все от того, что результат не оправдал ожиданий))
BenZion Просветленный (30416) 13 лет назад
Романтики, как правило бывают отвергаемы, или их используют и бросают. В результате возникает цинизм, как ответная реакция на чёрствость и неотзывчивость.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254540) 13 лет назад
ковыряю гвоздиком стенку!
станешь тут с такими как ты!

привет
Источник: бу!
Личный кабинет удаленГений (53191) 13 лет назад
привет... Бу )))
но вот... что я опять не так... сделала..или ты ворчишь за то ..что я не сделала ?))
александр возженников Знаток (393) 13 лет назад
у циников голова покрепче и шишки уже не видны
shaman namash Гуру (4996) 13 лет назад
Потому что мир груб, и грубость разрушает романтику. И на ее руинах возводится крепость цинизма. Нужно быть сильным, но жить с любовью.
Пользователь удален Мудрец (17426) 13 лет назад
Так енто люди..))
Источник: Привет!)
Приветики ..принцам ))