Что за вирус? Есть ли вред от него?
Столкнулся вот с какой заразой. Сначала он создавал на флешке при подключении папку mobila с файлом poziv.exe и авторан для запуска этого файла. Ни аваст, ни каспер его не определяли. Убил его вручную (грохнул левый процесс svchost, запущенный не системой, а под explorer, и ехе-файл в documents and settings\%имя пользователя%). Файл отослал на сайт Avast, он начал потом определяться как MalwareGen. Но потом стали появляться точно такие же по поведению, но с другими именами и версиями, и опять их антивирус не обнаруживает! Кто сталкивался, вредный ли этот вирь, или фиг с ним?
Ну скажем так - удалять его всеравно нужно. MalwareGen....ну это скорее не вирус как таковой, а червь.. . Ниче хорошего от него не жди. Собственно он размножается, заражает кучу файлов.. . В принципе может и пароли воровать, и спам рассылать и быть частью сети для ddos и все что угодно.. . вобщем хрень нехорошая....
вирус всегда вредный, на то он и вирус, а AVAST ваш менять надо, он признан самым дырявым антивирусником, потому и бесплатный.
Вирус никогда ничего хорошего тебе не принесет.. . это как аппендикс, лучше сразу вырезать ато однажды будет очень больно.. . попробуй TrustPort он у меня удалял что - то похожее...
малавары часто правят файл hosts
комп может зависать