Excel.
1)
1. Какое количество учащихся получило только двойки или тройки на всех экзаменах? Ответ на этот вопрос запишите в ячейку B102 таблицы.
2. Для группы учащихся, которые получили только четверки или пятерки на всех экзаменах, посчитайте средний балл, полученный ими на экзамене по Химии. Ответ на этот вопрос запишите в ячейку B103 таблицы.

помогите сделать второе
2)Всего в электронную таблицу были занесены результаты 100 студентов.
Для аналитического отчета деканату требуется информация о количестве студентов, сдавших сессию на “удовлетворительно (с тройками)”, на “хорошо” (без троек, но с четверками) и на “отлично” (все пятерки), представленная в графическом виде.
Выполните задание
Необходимую информацию представьте виде круговой диаграммы с тремя секторами, указав число значений каждого из секторов.

1 задание:
Чтобы посчитать, какое количество учащихся получило только двойки или тройки на всех экзаменах, введите в столбец G (после всех предметов) новый вспомогательный столбец, в котором посчитайте отметки 2 и 3. Если количество этих отметок будет равно 4, значит, все отметки были 2 и 3. Для этого внесите в ячейку G2 формулу:
=СЧЁТЕСЛИ (C2:F2;2)+СЧЁТЕСЛИ (C2:F2;3)
Затем эту формулу протяните вниз до 100-го человека. Около тех учащихся, которые получили только 2 и 3, будет значение 4.
Затем в ячейку B102 внесите формулу подсчета, сколько учащихся получило только двойки или тройки на всех экзамена:
=СЧЁТЕСЛИ (G2:G101;4)
2 задание:
Аналогично посчитайте тех, кто получил только 4 и 5 на всех экзаменах. В столбце H:
В ячейку H2 внесите формулу
=СЧЁТЕСЛИ (C2:F2;4)+СЧЁТЕСЛИ (C2:F2;5)
и протяните ее вниз.
У тех, кто получил только 4 и 5, в этом столбце будет значение 4.
Чтобы посчитать средний балл, полученный на экзамене по Химии для группы учащихся, которые получили только четверки или пятерки на всех экзаменах:
В ячейку B103 запишите формулу:
=СРЗНАЧЕСЛИМН (D2:D101;H2:H101;"=4")
Должно получиться!
Если бы таблицу скинули куда-нибудь.. . А то долго вводить и считать. Диаграмма строится по готовой таблице.