Образовательный путь

Помогите по истории кыргызстана

1.Аграрная политика Советской власти.Коллективизация и окончательный переход к оседлости.
2.Общественно-политическое жизнь и экономика Кыргызстана в 1953-1964 г.
3.Тенир-Тоо рпародина кыргызов.
4.Общественно-политическое жизнь и развитие народного хозяйства Кырыгзстана в условиях <<Развитого социализма>>.1964-1985 г.
5.Кыргызская автономная республика.Провозглашение Кыргызской ССР.
6.Кыргызы в эпоху Монгольской империИ.
7.Кыргызы в XIV-XV в.
8.Завоевание южного Кыргызстана Россией.
9.Образование и наука суверенного Кыргызстана.

5. 14 окт. 1924г. - образована Кара-Киргизская автономная область.
1 февр. 1926г. - она была преобразована в Киргизскую АССР.
5 дек. 1936г. - по Конституции СССР была преобразована в Киргизскую союзную республику.
8. К середине 18 века киргизы освободились от власти джунгар, но не смогли сохранить политич. независимость. Некоторые кирг. племена были вынуждены принять китайское подданство. В 1-й четверти 19-го века территория киргизов была завоёвана Кокандским ханством, против господства которого киргизы много раз поднимали восстания. С конца 18-го века северо-киргизские племена неоднократно обращались за покровительством к России. Русские войска при поддержке восставших племён овладели крепостью Пишкек в 1862г. , кокандскими укреплениями Джумгал и Куртка в 1863г. и заняли территорию Сев. Киргизии. К 1876г. Кокандское ханство было разгромлено и прекратило своё существование. Все киргизские земли вошли в состав России.