заочникам возвращают 13 % за учебу?

Julia Знаток (422), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168055) 13 лет назад
Для возврата подоходного налога за обучение необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и подаете налоговую декларацию 3-НДФЛ вместе с заявлением на социальный вычет.
Необходимо приложить подтверждающие документы:
справки о доходах по форме 2-НДФЛ;
копию договора на обучение;
копии квитанций об оплате;
пакет документов с учебного заведения (лицензия свидетельство) .
Размер возмещаемой суммы равен сумме оплаты за обучение * 13%. Если удержанный НДФЛ по месту работы больше или равен возмещаемой сумме, то его вернут в полном объеме, если он меньше, то вернут только ту сумму, которая удержана с ваших доходов и далее расчет по накоплению.
Остальные ответы
Сергей Бачугин Мудрец (11949) 13 лет назад
Ну, да. И это называется возврат налога. Но при условии, если они работают!
Евгеника Мастер (1065) 13 лет назад
смотря при какой ситуации. Отчисление или успешное окончание?
В щепки! Мыслитель (5317) 13 лет назад
не 13%, а с 13%, уплоченых в бюджет.... выплачивают.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358593) 13 лет назад
оно и получается,что -13% от суммы за обучение как ни крути..
налог всё равно составляет бОльшую сумму, чем 13% от учёбы
В щепки! Мыслитель (5317) Ничего подобного...если з/п 10000, то налог 1300....а за обучение можно и 200000 заплатить и это не означает, что 13% вам вернут от 200000....так вот возместят только ту сумму, которую могут, исходя из удержаний...государство ничего вам платить не будет...это возмещение, а не пособие.
Татьяна Забаруния Мастер (1799) 13 лет назад
Да, если платишь сам за себя.. . ну и соответственно работаешь и отчисляешь с з/п 13%
Источник: работа
~ОчАрОвАшКа~ Гуру (2736) 13 лет назад
Правда! Но не во всех заведениях!
Азалия Аббасова Ученик (167) 9 лет назад
Помогите, пжл. У меня такой вопрос. Возвращаются ли деньги 13% тем, кто учился два года на очке, а потом перевелся на заочку?