Название компании уходит корнями в историю Франции. Перед тем, как отправиться на войну, короли средневековой Франции получали от настоятеля монастыря Святого Дениса Символический священный “Oriflamme” – красное шелковое знамя. Основатели компании Орифлэйм справедливо полагали, что представление и развитие на рынке концепции прямых продаж станет настоящей битвой. Поэтому они решили, что название Орифлэйм подойдет как нельзя лучше для новой компании. Первым логотипом стала заглавная буква О с королевским орнаментом
Орифлэйм - одна из самых быстрорастущих косметичеких компаний в мире.
Компания основана в Швеции в 1967 году, и сейчас с нами сотрудничают 1.7 миллиона Консультантов,
предлагая косметику Орифлэйм в 56 странах мира. Орифлэйм – косметическая компания, которая продает высококачественные, натуральные средства по уходу за кожей и декоративную косметику через независимых консультантов, без привлечения розничной торговли.
Ссылка
http://www.oriflame.ruК вопросу о натуральности:
В свете стратегии продукции «Лучшее от природы, лучшее от науки» и натурального, чистого и современного подхода, компания стремится использовать ингредиенты, которые являются полностью безопасными для окружающей среды. Некоторые ингредиенты, использованные для продукциии, такие как УФ фильтры и консерванты, – имеют синтетическое происхождение, так как для них не существует растительной альтернативы или заменителей. Только те синтетические ингредиенты, которые безопасны и обладают мягким, но эффективным действием, применяются в формулах компании Орифлэйм.
Основатели еще живы.