НАРОД, кто знает что за специальность такая регионовед, и кем с ней можно работать?

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
И куда вобще сейчас стоит поступить чтобы стать востребованым специалистом через 5 лет?
Лучший ответ
Vladimir Cherkashin Гений (55388) 17 лет назад
Алиса...

Регионоведение - специальность на стыке иностранного языка и географии. Гибрид арбуза с тараканом. Как говорят в рекламных проспектах - регионовед специалист по какой-то стране или группе стран. На самом деле, это замануха на должность учителя географии. Специалисты-регионоведы никому не нужны. Полная невостребованность.

Обешают чуть ли не должность генерального представителя Росси в данном регионе. Заканчивается всё печально. Языка выпускники этой специальности на уровне достаточном для переводчика или преподавателя не знают. В результате полные амбиций, в лучшем случае этого слова, выпускники-регионоведы оказываются перед выбором: идти в учителя географии, идти в дипломированные домохозяйки, доводить до рабочего состояния язык, или быстро получать второе образование.

С уважением,
Владимир Ч.

P.S. Вам мой ответ, естественно, не понравится, как противоречащий ожиданиям. Но такова горькая правда жизни.
Источник: Образование - моя специальность.
Остальные ответы
Игорь Мудрец (13907) 17 лет назад
Специалист по региону. Региональная экономика, социальная сфера, инвестиционная привлекательность, демография и.т.д.
Либо гос. управление либо транснациональная корпорация.
Вообщем по крупняку.