Треснул ноготь на мизинце на ноге на две части, почти до конца, что делать, как лечить?

Обстричь поровнее и замотать пластырем, чтоб не цеплялся и дальше не трескался, он отрастет. Зачем калечить и выдирать ноготь? Бинтовать не надо, бинт ненадежен в этом плане, только пластырь.
А вообще старайтесь не ронять на ноги тяжелые предметы)

забинтуйте, если треснул не от механического воздействия обратитесь к врачу. . если от механического то забинтуйте и обратитесь в травмопнкт, там вам его вырвут. (не бойтесь это безболезненно) затем у вас вырастет новый красивый ноготь.