Внутренняя политика царей михаила федоровича и алексея михайловича романовых.
что в этой политике было общим (3 пункта) и чем различалась (2 различия)
сходства:
1. При их правлении значительно расширилась территория страны
2. Время правления совпадало со всплесками народного недовольства и восстаний
3. Оба пытались проводить серьезные сельскохозяйственные реформы, связанные с крепостничеством
различия:
1. Михаил Федорович активно поддерживал церковь, а Алексей Михайлович наоборот, проводил секуляризацию церковных земель
2. Михаил Федорович провел монетную реформу, что сильно затормозило рост экономики государства
Хрень полная, монетная реформа была при Алексее, а секуляризация появилась только при Екатерине
г7прупколнщ8кугпд6щцкшжгориуепонж. щешорл8ног5гношпгноьм 8768ек498пгн8кеп7гнркпнг7к589гк4гкнк8оепмрталгкршнеапмсоо гн тсмчаке5ол г самт мчтпьепокаптм сячвмаа иап салопр авыкп п енг прр рп
Что общего между политикой ивана грозного и политикой романова
+