чем можно обработать ссадину малышу на лице , чтоб быстро зажило ?

Ольга Николаева Ученик (201), закрыт 12 лет назад
мой ребёнок бежал и упал . получил ссадину под глазом , чем можно помазать чтоб быстрей зажило?
Лучший ответ
Татьяна Головачёва Профи (735) 12 лет назад
Спасателем или Бепантеном.
Остальные ответы
Джуи Мыслитель (5375) 12 лет назад
Обрабатывать нужно перекисью непосредственно ссадинки и ранки. Ограничте подвижность ребёнка (чтение сказок и менее подвижные игры) . Следите за состоянием ( нет ли рвоты, не жалуется ли на плохое самочувствие) . Желательно обратиться к врачу, а если есть какие-то отрицательные проявления (см. выше) , то СРОЧНО к врачу! Из-за лёгкого сотрясения можно потерять ребёнка, ведь у детей все процессы очень ускорены.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100637) 12 лет назад
Я мажу зеленкой. По опыту быстрее всего заживает.
О.Клим Гуру (3608) 12 лет назад
перекись и заклеить чтоб не разодрал

у нас ничего быстро не заживает, все сдираем по несколько раз
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137024) 12 лет назад
Сначала перекисью водорода, а потом зеленкой. Если не хотите разукрашивать лицо ребенка, то зеленку можно заменить крутым раствором марганцовки.
Я_я_Я_я_Я Гуру (4316) 12 лет назад
ну говорили бапантен плюс . хорошее при садидан ожагах открытых ран, он дизенфицирует и заживляет и не щипит =)
себастьян Просветленный (42140) 12 лет назад
из недавнего опыта: зеленка помогает.
а вообще к врачу обратиться, сотрясение не всегда можно заметить самостоятельно...