Вопрос по дискретной математике, информатике, логике

Никита Васенин Ученик (175), на голосовании 13 лет назад
Помогите пожалуйста!
Составьте словесный алгоритм для поиска максимального элемента из множества А={a1,a2,...an}
Алгоритм должен быть подробным, по шагам
Голосование за лучший ответ
***Мадишка*** Гуру (3158) 13 лет назад
1. Задается массив А, переменная макс, изначально равная первому элементу массива.
2. Задается цикл от 0 до н
3. Делаем проверку: если очередной элемент массива А больше макс, то присваиваем переменной макс этот элемент.
4. В конце цикла (когда все элементы просмотрятся) , в переменной макс будет лежать максимальный элемент множества.