Как выделить 1/2 долю в квартире,которая на данный момент мне не принадлежит?Минск.

Вероника Лойко Ученик (188), закрыт 13 лет назад
До развода была зарегистрирована на меня,а после развода по брачному договору перешла в собственность моей бывшей супруге.В справке,которую мне выдало Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру указано ,что производилось отчуждение жилых помещений,принадлежащих ...на праве собственнсоти по адресу....и в скобках брачный догов номер такой-то.Теперь при расчете льготнокредитуемой площади исполком отминусовал мне всю площадь отчужденной квартиры!!!Для этого мне и нужно выделить 1/2 долю,чтобы увеличить количество метров подлежащих льготному кредитованию.ПОМОГИТЕ.В свете последних событий в РБ для меня это очень важно.Заранее спасибо!
Лучший ответ
alex alex Мыслитель (7734) 13 лет назад
вероника лойко
До развода была зарегистрирована на меня, а после развода по брачному договору перешла в собственность моей бывшей супруге.
Вы че лесбиянки?. .

А теперь по сути:
после развода по брачному договору перешла в собственность .
Соответственно, теперь у вас нет права на чужую собственность, соответственно, вы не можете выделить ( определить порядок пользования ) долю в чужой квартире.. .
Надо было думать до заключения брачного договора.
Источник: опыт