Образовательный путь

Почему считают что в русском языке около 100 тыс. слов, почему мы так принижаем самый богатый язык?

почему мы так принижаем самый богатый язык, когда мы должны, гордится им?
http://www.igroslov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=25

Сергей Шаров произвёл расчёты на основе 26 121 614 словоупотреблений. Всего было обнаружено 259197 слов, из них: 1000 самых распространённых слов покрывают 64% текста, 2000 - 72%, 5000 – 82%, 93 447 самых распространенных слов покрывают 99,0238% текста. Таким образом, делает вывод автор, «вполне разумно будет считать, что в русском языке приблизительно 100 000 слов, хотя, конечно, это цифра условная, реально количество слов бесконечно, так как нет никакой естественной границы между словами и "не словами".
Но вить похожие слова могут нести как похожий, так и совсем разный смысл. Так почему их не считать как разные слова? К примеру, в английском языке всего около 270 самых распространенных словоупотреблений, в русском их 26121614. Также в русском смена падежа, рода, времени происходит с самим словом, а в английском с предложением, т. е. добавлением, удалением или полной замены слов. Получается, что в английском языке основной смысловой единицей выступает предложение целиком, убрав или заменив одно слово, мы непросто поменяем частично или полностью смысл, а вообще лишимся его! Это приводит к тому, что изменять
положение слов в предложении практически невозможно. В русском языке само слово и есть основной смысловой единицей. То есть практически мы можем располагать слова в предложении как сами того пожелаем при этом, не меняя абсолютного смысла предложения, а напротив усиливать или ослаблять, рифмовать, раскрывать ключевые слова, в определенном порядке не теряя смысла одним словом манипулировать как угодно!
Еще хочется отдельно отметить количество, а главное качество самих звуков и букв притом, что всю историю их пытаются уменьшить принизить их значение. Вот, к примеру, возьмите несколько иностранных слов, на латинице и напашите их кириллицей придерживаясь, правил языка и наоборот, а теперь посмотрите где меньшее количество букв и каким алфавитом проще писать? Мы тянемся к западной культуре, забыв свою, мы лучше знаем историю западного мира, чем свою собственную. Вот и получается, что у славян не было письменности, пока её нам «не принесли» Кирилл и Мефодий т. е. 2 иноязычных человека практически за 20-40 лет выучили полностью незнакомый язык придумали символы и буквы которых не было в латинских языках, и нам это выдают за правду. Нам просто пытаются внушить, что мы славяне сами ничего не стоим и не можем, а то, что древние санскриты можно читать при помощи древнеславянской буквенницы на это никто не обращает внимания и более того считают антинаучным, но воспринимают как факт родство языков санскритов с древнеславянским языком.
по-моему если не принижать русский язык силу и глубину слов русских, то слов должно насчитываться намного больше, чем 100 тыс. я думаю их многие миллионы!

Дополнен

А если считать исконно другие языки то там, и тысячи не наберется. К примеру,
в английском языке 16 века по сохранившимся данным насчитывалось около 90 тыс. слов, так что это не показатель. Когда древние люди к предметам и существам начали придумывать образы, а к образам слова то они не могли за один раз придумать тысячи слов. Это длится многие тысячи лет это свойственно всем языкам, так что изначально во всех языка было первое слово, а значит, что в исконно русском было одно слово, как и в остальных. Даже традиция есть запоминать первое слово ребенка.
Возьми иностранное слово и переведи с помощью словаря на русский язык и посмотри, сколько у него будет значений, практически всегда больше чем, если переводить русского на иностранный. Потому что в русском языке на одно значение много слов есть, а в других неславянских языках на одно слово много значений!

А если считать исконно русские, то там наверное и сто тысяч не наберется...

нихера ты там настрочил